Библиотека школы

Акатьева Валентина Васильевна, библиотекарь школы

Учебно - методический комплект на 2016-2017 учебный год

Анализ работы за 2015-2016 уч.год

В связи с тем, что с 1 сентября 2011 года первоклассники будут обучаться по новому федеральному образовательному стандарту, все учащиеся первых классов края будут в полном объеме обеспечены новыми бесплатными учебниками, соответствующими этим стандартам.

Все остальные школьники будут также обеспечены бесплатными учебниками - как новыми, так и имеющимися в наличии в муниципальных и краевом учебных фондах.

Хочу при этом напомнить, что все дидактические материалы: прописи, рабочие тетради, материалы для самостоятельных работ – приобретаются только за счет средств родителей.

Всю интересующую вас информацию о порядке обеспечения учебниками, перечне учебников, по которому организовано обучение в школе, вы можете узнать в образовательном учреждении или муниципальном управлении образованием. Помимо того, полная информация про учебное книгообеспечение опубликована в открытом доступе на сайте www.krao.ru в разделе «Учебники».

По всем возникающим вопросам и случаям нарушения правил обеспечения школьников учебниками вы можете обращаться в министерство образования и науки края по телефону горячей линии 8 (391) 221-54-64.

С уважением, заместитель министра образования и науки Красноярского края Н.В. Анохина

Федерального уровня

ПРИКАЗ  № 2080 от 24 декабря 2010 "Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год.      http://mon.gov.ru/

Краевого уровня

В 2011 году на приобретение учебников для нужд школ края в краевом бюджете предусмотрено 32 771 700 рублей. Это позволит с учетом имеющихся фондов школьных библиотек обеспечить бесплатными учебниками по обязательным для изучения предметам всех школьников льготных категорий Красноярского края.

Муниципального уровня

Приказ №100 п1 от 28 ноября 2010 г "Об организации работы по обеспечению обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений Березовского района учебниками"

Постановление №1713 от 20.12.2010г. "О внесении изменений и дополнений в постановление администрации Березовского района от 11.06.2009 №589 "Об утверждении порядка учета учебников муниципальных общеобразовательных учреждений Березовского района" (стр1, стр2)

Постановление №589 от 11 июня 2009 "Об утверждении порядка учета учебников муниципальных общеобразовательных учреждений Березовского района" (приложение1,  приложение2)