80- лет Красноярскому краю

80- лет Красноярскому краю

по празднованию 80- летия Красноярского края

1.       Размещение на сайте школы символики «80- лет Красноярскому краю».

2.       Размещение в школе плакатов, посвященных 80- летию Красноярского края.

3.       Демонстрации короткометражных фильмов о Красноярском крае, по телевизору на переменах.

4.       Оформление стенда «Мой родной край»

5.       Изучение на классных часах краеведческих материалов «Родное Красноярье» (электронная библиотека)

6.       Использование уроков географии, истории, природоведения, литературы для пополнения знаний о Красноярском крае.

7.       Изучение  краеведческого материала на уроках регионального компонента «История Красноярского края», «Природа и экология Красноярского края», «Литература Красноярского края»

8.       Проведение тестирование по истории Красноярского края, после изучения краеведческих материалов.

9.       Изучение гимна «Красноярского края»

10.   Выставка рисунков «Семь чудес Красноярского края»

11.   Конкурс сочинений «Гордимся прошлым, строим будущее»

12.   Конкурс презентаций «Моя малая Родина – частица большого края»

7.11.14. Команда старшеклассников "Барбарики" приняла участие в III открытом турнире по настольным играм среди учащихся Берёзовского района, посвященного 80-летию Красноярского края. Заняли 3 место.

30.11.14. Завершился просмотр телевизионных видеофильмов "Семь чудес Красноярского края"

Дата последнего обновления страницы 21.10.2018