Новости 2018-2019

Новости 2018-2019

21.10.18. Учащийся 11 класса Соболевский Иван принял участие в дистанционном отборочном этапе межрегиональной олимпиады школьников им. И.Я. Верченко по информатике  и компьютерной безопасности

18.10.18. Команда учащихся: Тихоненко К., Сергейков Т., Овчинников С.,Черкасов В., Мелкозерова Е., Мелкозерова К., Полоникова П., Панькова О. заняли 2 место в соревнованиях по мини - лапте, в рамках Спартакиады  обучающихся Березовского района.

17.10.18. Интеллектуальная школьная команда «Прометей» приняла участие в районной интеллектуальной игре Брейн – ринг. Тема игры: «75 - летие снятия блокады Ленинграда и 35 лет Березовскому району.

15.10.18. Единый урок «Безопасность в сети интернет» прошел во всех классах школы.

15.10.18. Пять учащихся школы (Богданова С., Копыткова, К., Зелинская Я., Метлицкая Т., Шалаева Д.) приняли участие в отборочном этапе открытого чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 19», в п. Березовка.

с 10 по 12 октября в п. Березовка проходил конкурс «Березовский район 2020» в рамках краевого инфраструктурного проекта «ТЕРРИТОРИЯ 2020». Учащиеся 9 класса Полоникова П., Кольниченко М. защищали игровой проект «ИГРАЕМ ВМЕСТЕ», направленный на социализацию детей с ОВЗ. Проект был одобрен комиссией и на реализацию проекта выделили 16 тыс. руб.

12.10.18  С 5 по 11 классах прошли профилактические классные часы, антинаркотической направленности.

11.10.18. В Есаульском СДК завершился конкурс «Енисей навеки покоренный!». Поздравляем Копыткову Камиллу – 2 место, Богданову Софью – 3 место (возрастная группа 8-11 кл.), Зелинскую Яну, 3 место (возрастная группа 5-7 кл.)

5.10.18. День учителя начался с поздравлений, со слов благодарности  учителям. Перемены превратились в площадки для викторин, мастер классов, конкурсов. Каждый классный коллектив внёс свою частичку в праздновании Дня учителя. Завершился день замечательным концертом, подготовленным ребятами школы.

4.10.18.  В день гражданской обороны были проведены веселые практические занятия. Ребята учились надевать противогаз, транспортировать раненых.

1.10.18. «День добра и уважения». Обучающиеся школы поздравили пожилых сельчан с праздником (поздравительные открытки сделанные собственными руками, волонтерская помощь, распространили памятки с номерами телефонов )

29.09.18  Осенний легкоатлетический кросс среди обучающихся Березовского района. Индивидуальный зачет: Гаус Влад 4 м., Кондратьева Альбина 5 м. Командное - 2 место

28.09.18. Прошёл школьный этап сельского конкурса «Енисей навеки покоренный!».

25.09.18. Всероссийская информационно-агитационная акция "Есть такая профессия - Родину защищать", прошел в 10-11 классах.

24-28.09.18. Неделя безопасности, посвященная вопросам обеспечения безопасности детей на дорогах. Классные часы, беседы с детьми и их родителями.

19.09.18. Школьный этап Всероссийского конкурса сочинений  Конкурс проводился среди 4-х возрастных групп:

первая возрастная группа – обучающиеся 4–5 классов;

вторая возрастная группа – обучающиеся 6–7 классов;

третья возрастная группа – обучающиеся 8–9 классов;

четвертая возрастная группа – обучающиеся 10–11 классов

15.09.18. Учащиеся второго класса Русскова Даша, Шалаев Дима, Березина Ира, Норматов Самир приняли участие в муниципальном этапе конкурса юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо 2018», которое проходило в п. Бархатово.

15.09.18. Во всех классах прошли уроки безопасности "Электро - безопасность в школе и дома»"

14.09.18.  Старшеклассники приняли участие в «Громкие чтения произведения Л.Н.Толстого «Война и мир»»

13.09.18. Конкурсная программа «Лесная школа». Посвящение в первоклассники. Праздник подготовлен Есаульским СДК,

12.09.18. К 25-летию ОДКБ (организация договора о коллективной безопасности) был организован коллективный просмотр документального фильма «От договора к организации». Фильм посмотрели педагоги и учащиеся 9-11 классов. (ссылка на фильм http://www.odkb-csto.org/25years/video/).

Уважаемые, родители! 14 сентября 2018 года руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки (Роспотребнадзор) С.С.Кравцов в 15.00 проведёт встречу с родителями. Будет вестись онлайн – трансляция на официальном сайте Международного мультимедийного пресс – центра «Россия Сегодня» (ссылка http://pressmia.ru/pressclub/20180914/952047966.html). Вам будут даны ответы на вопросы, касающиеся организации и проведения в 2019 году ЕГЭ и ГИА – 9, проверочных работ (ВПР).

10.09.18.  Прошёл правовой урок «Ступенька вверх». Урок организован учителем обществознания для учащихся 10 -х и 11-х классов, для которых наиболее актуальны темы сдачи единого государственного экзамена, поступления в организации высшего и среднего профессионального образования.

8.09.18. Экологический десант на территории школы, в рамках акции «Зеленая Россия

1-8.09.18. «Декада дорожной безопасности детей».  Мероприятия, направленные на восстановление навыков безопасного поведения на улицах и дорогах после летних каникул. Ежедневно проводятся «Минутки безопасности».

7.09.18. В старших классах прошли уроки «Защита персональных данных» (презентации) Единый Реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено http://eais.rkn.gov.ru/

6.09.18. Поздравляем школьные команды по мини – футболу, участников Спортивно - массовых соревнований «О, спорт! Ты-  мир!!» в Берёзовском районе.  Младшая группа 3 место! Старшая группа – 1 место!

03.09.18 Международный день солидарности в борьбе с терроризмом Уроки  памяти прошли во всех классах школы.

01.09.18 Торжественная линейка. Урок России прошел во всех классах школы

Торжественная линейка "День Знаний"

состоится 1 сентября в 11.00 час.

Дата последнего обновления страницы 21.10.2018